市区六区、塘沽、大港、咸水沽、杨村、北辰、杨柳青、静海均免接送费,油田加接送费20元/人,芦台、汉沽加接送费30元/人。我社市郊区多站接送客人,为减少客人接送站乘车时间,我社采用多线路合并接送站方式,接送站时车上导游会分配临时座位号,出市区上高速服务区调车后坐自己报名时座位号。往返调车可能出现等待情况,请客人谅解!
市郊区各乘车点及大概上车时间:(各站点上车时间及发车线路根据各点收客情况会灵活调整,以导游提前一天下午16:00-20:00通知游客时间为准)(油田加接送费20元/人,芦台、汉沽加接送费30元/人,宝坻站点加接送费40元/人,其它站点接送费全免)
市区站点:
1、东丽区:5:20津塘公路与跃进路交口新华书店对面公交站;
2、河东区:5:30河东区中山门轻轨站工商银行对面公交站;
3、河西区:5:45南楼国美电器门口;
4、和平区:6:00南京路乐宾百货;
5、南开区:6:00城厢东路鼓楼旅游超市门口对面;
6、红桥区:6:00红桥区丁字沽一号路凯莱赛麦当劳门口;
西青站点:
1、杨柳青:6:00西青道天津工会管理干部学院门口(西青医院对面)
2、辛口镇:6:20京福公路冯高庄桥;
3、张家窝:6:30张家窝物美超市门口;
武清站点:
1、杨村:5:30杨村东方之珠。
2、王庆坨:6:00王庆坨医院门口。
静海站点:
1、静海县:7:30静海宾馆;
2、独流镇:6:50京福公路壳牌加油站;
大港、津南站点:
1、大港站:5:30:世纪广场农业银行门口;
2、小 站:5:40:小站医院门口;
3、北闸口:5:50:北闸口中学对面:
4、咸水沽:6:00:体育场路月坛商厦肯德基对面;
塘沽站点:
1、塘沽站:5:30:津塘公路与中心北路交口肯德基门口;
北辰站点:
1、北 辰:5:30京津公路与果园北道交口肯德基门前
油田站点:(加20元/人接送费)
1、油田站:6:00:油田游泳馆对面(工程技术学院门口);
芦台、汉沽站点: (加接送费30元/人)
宝坻站点: (加接送费40元/人)
1、宝坻站:4:30-5:30:宝坻新都汇广场对面(玫瑰湾花园小区门口)
时间不准确,以导游提前一天通天的通知为准。